Смелые и оригинальные модели пальто осень-зима 2011-2012

Мода / Тенденции | Опубликовано: 08.10.2011

Смелые и оригинальные модели пальто осень-зима 2011-2012Почему-то пальто принято считать одеждой для благообразных интеллигентных дам пожилого возраста или, на худой конец, стеснительных и робких выпускниц консерватории. Конечно, это совсем не так. Кроме классических моделей столь замечательной и удивительно многообразной верхней одежды, которую обычно сочетают со скромным беретиком и целомудренным шейным платком, существует и масса вариантов для смелых, дерзких и эпатажных барышень. Именно о таких экспериментальных версиях и хотелось бы поговорить в этой статье.

Покорительница диких прерий


Если образ отчаянной девушки-ковбоя вызывает у вас неподдельный интерес, то пальто в соответствующем стиле обязательно должно стать базовой вещью вашего гардероба. Тем более что подобного рода верхняя одежда является последним писком моды. Модели максимальной длины, выполненные из кожи и меха, рыжих, черных, бордовых и бежевых цветов – фавориты знаменитых подиумов мира.

Высокие ботфорты, широкополая шляпа с высокой тульей, тёмные очки, любимые джинсы, брутальный ремень и шикарное пальто с бахромой. Осталось только приручить строптивого мустанга и научиться стрелять из большущего револьвера. Подобное пальто «Зима» 2011 обязательно перенесёт Вас на просторы Дикого Запада, где на каждом шагу притаились увлекательные приключения.

Шагом марш!


Пальто «Осень-зима» 2011-2012 года позиционируются как очень женственные и сексуальные. Но это не значит, что вы должны выходить на промозглую и снежную улицу в «нечто», больше напоминающем ночную сорочку с кружевами и оборками. Кутюрье в один голос заявляют: да – ролевым играм!

А значит, можно смело облачаться в военную форму и играть роль строгой женщины-офицера или милой юной партизанки. Основой такого дерзкого образа станет пальто зима 2011-2012 в стиле милитари. На сегодняшний день они представлены уже полюбившимися тренчкотами – отголосок шинели, и свободными бушлатами, напоминающими униформу военно-морского флота. Такие модели имеют всё необходимое – и форменные карманы, и своеобразные погоны, и внушительные пуговицы, и широкие ремни.

Грубая шерсть со вставками из овчины, кожа – лучший материал для «военизированных» пальто. А вот их оттенки могут быть абсолютно разными: черный, карамельный, фисташковый, хаки, ярко-оранжевый, горчичный, синий и фиолетовый.
Вашему удивлению не будет предела, когда, надев столь суровое и строгое пальто, вы почувствуете себя очень хрупкой, женственной и нежной барышней, которую тут же возьмётся оберегать и защищать влюблённый мужественный рыцарь.

Женщина-вамп

Нет, никто не заставляет вас пить кровь, спать в гробу или гулять погожими лунными ночами по кладбищу. Просто, законодатели моды снова вспомнили о готическом стиле. Именно в нём и представлено достаточное количество экземпляров пальто осень-зима-2011.
Безусловно, мистический образ готессы не придётся по вкусу девушкам, а ля Барби. У остальных смелых, продвинутых и эксцентричных барышень он вполне может вызвать здоровый интерес.

И вот почему. Черный цвет всегда смотрится супер-элегантно, высокие стоячие воротники меховые и кожаные вставки – это очень и очень сексуально, а специфическая бижутерия и аксессуары обязательно привлекут внимание противоположного пола. К готическому пальто осень-зима 2011 обязательны узкие кожаные брюки или чулки в крупную сетку, широкие, опять-таки кожаные пояса или ремни, высокие ботинки на тракторной подошве или сапоги на каблуке, металлические украшения и кроваво-красная помада. Да и главный девиз готов – помни о смерти – видится вполне подходящим. Ведь благодаря ему можно ещё сильнее оценить и полюбить жизнь.

100%-ный уют


Мода приходит и уходит, а вот здравый смысл ещё никто не отменял. И вот вывод: самое главное в верхней одежде, предназначенной для холодной погоды – это степень её тепла. Очень радует то, что и капризные дизайнеры приняли на веру этот неоспоримый факт. В своих новых коллекциях они прекрасно сочетают практичность и элегантность.

Например, большой популярностью в следующем сезоне будут пользоваться нетривиальные распашные пальто с поясом, по форме напоминающие халат или кимоно. Мягкий, потрясающе уютный материал и приятные пастельные тона верхней одежды подобного рода позволят Вам почувствовать себя очень приятно и комфортно в любых климатических условиях. С таким пальто, зима 2011-2012 годов обязательно будет тёплой и ласковой, даже при самом беспощадном снегопаде и самых низких температурах.